<--zurück    
Ausstellung Klasse ( Richter ) Bewertung
     
10.06.2012 CAC Nienburg Babyklasse ( Frau McGlynn ) besprochen
21.07.2012 Gießen Sommernacht CAC Babyklasse ( Frau Hiltbrunner ) besprochen
29.07. 2012 Oberhausen RRS CAC Babyklasse ( Frau Kraemer ) besprochen
05.08.2012 Steinbach/Glan CAC Babyklasse ( Frau Völzer ) besprochen
09.09.2012 Rheinlandsiegerschau CAC Jüngstenklasse ( Herr Brech ) vielversprechend 1 BOB BIS
16.09.2012 OG Wettstreit Wesel Jüngstenklasse ( Frau Kraemer ) vielversprechend 2
23.09.2012 Clubsiegerschau Sondershausen Jüngstenklasse ( Frau Kussin ) vielversprechend 1
13.10.2012 Bundessiegerschau Dortmund Jüngstenklasse ( Herr Masuch ) vielversprechend 1
14.10.2012 Nationale Dortmund Jüngstenklasse ( Herr Müller ) vielversprechend 1
16.09.2012 OG Wettstreit Wesel Jüngstenklasse (Frau Kraemer) vielversprechend 2
23.09.2012 CS Sondershausen Jüngstenklasse ( Frau Kussin) vielversprechend 1
13.10.2012 BS CACIB Dortmund Jüngstenklasse (Herr Masuch) vielversprechend 1
14.10. Nationale CAC Dortmund Jüngstenklasse (Herr Müller) vielversprechend 1
8.12.2012 Nationale Kassel Jugendklasse (Herr Brech) sehr gut 4
9.12.2012 CACIB Kassel Jugendklasse (Frau Kussin)

sehr gut 1

J-VDH, J-CAC

26.05.2013 CAC Meißen Jugendklasse (Herr Krinke)

sehr gut 1

J-VDH, J-CAC, BAF, BIS

2.06.2013 CACIB Neumünster Jugendklasse (Frau Zevens) sehr gut 1, J-VDH, J-CAC
09.06.2013, Holtorf
CAC Niedersachsenschau
Jugendklasse
(Herr Wilhelm Röhrkaste)
sehr gut  1
CAC, VDH, BAF
23.06.2013 CAC Clubschau NL

Jugendklasse (Frau Stavenborn)

sehr gut 1 bester Junghund im Farbschlag schwarz/gefleckt
07.07.2013, Vellmar
CAC Vellmar
Zwischenklasse
(Herr Reiner Brech)
vorzüglich  1
CAC, VDH, 
14.07.2013, Sondershausen
CAC Sondershausen

Zwischenklasse

( Herr Fischbach )
vorzüglich  1
CAC, VDH, 
03.08.2013, Bremen
CACIB Bremen
Zwischenklasse
(Herr Siegfried Goldschmitt)
vorzüglich  1
R-CAC, VDH
04.08.2013, Bremen
Nationale Bremen
Zwischenklasse
(Herr Reiner Brech)
vorzüglich  1
CAC, VDH
01.09.2013, Meisdorf
Clubsiegerschau
Zwischenklasse
(Herr Horst Fischbach)
vorzüglich  2
R-VDH
14.09.2013, Krefeld
CAC Rheinlandsieger Krefeld
Zwischenklasse
(Herr Guido Schäfer)
vorzüglich  1
CAC, VDH, 
22.09.2013, Rheinland
CAC OG Wettstreit
Zwischenklasse
(Frau Resi Rübbelke)
vorzüglich  1
CAC, VDH, 
11.10.2013, Dortmund
Bundessieger Dortmund CACIB
Zwischenklasse
(Frau Romana Förtsch)
vorzüglich  3
12.10.2013, Dortmund
CACIB Dortmund
Zwischenklasse
(Herr Dr. Gérard Mignot)
vorzüglich  1
CAC, VDH , CACIB
03.05.2014, Delbrück-Westenholz
CAC Delbrück Westenholz
Offene Klasse
(Frau Yvonne McGlynn)
vorzüglich  1
R-CAC, VDH, 
26.07.2014, Oberhausen
CAC Rhein-Ruhr-Schau
Offene Klasse
(Herr Horst Fischbach)
vorzüglich  2
R-VDH, 
09.08.2014, Rellingen
CAC Rellingen
Offene Klasse
(Herr Horst Fischbach)
sehr gut  2
11.01.2015, Westoverledingen
CAC Leer
Offene Klasse
(Herr Günter Schwabe)
vorzüglich  1
CAC, VDH, BAF, BIS, 
30.08.2015, Erwitte
Clubsiegerschau DDC
Championklasse
(Herr P.W.J.M. van Montfoort)
vorzüglich  2
R-VDH
17.10.2015, Dortmund
Bundessiegerschau Dortmund
Championklasse
(Herr Klaus Rücker)
vorzüglich  3
18.10.2015, Dortmund
CACIB Dortmund
Championklasse
(Herr Dr. Horst Hollensteiner)
vorzüglich  3